четверг, 15 декабря 2016 г.

Ешь одна - значит несчастная






Дублирую тему из последнего видео, для тех, кто любит читать ;)
Любопытное есть в Корее мнение: девушке есть одной - неприлично. Или вернее, это выглядит жалко. Мол если тебе не с кем даже пойти пообедать, то ты совсем одинокая, без друзей, без парня, без никого.
Само собой разумеется, что в современном мире сама по себе еда в кафе в одиночестве ничего такого не значит, но на удивление, корейцы инстинктивно до сих пор это так воспринимают.
Причем имеется ввиду именно еда - полноценная в любом ресторане/едальне.

























Просто выпить кофе можно, конечно, и наедине с собой. Или с книгой, или с компьютером, или с телефоном. Но вот есть.. Ведь еда - это трапеза, процесс, который принято делить с другими - неотъемлемая часть общения дружеского или семейного. В общем сказывается чисто восточное отношение к приему пищи. Ну, и конечно, знаменитый коллективизм. Человек в одиночестве - это жалкое зрелище. Вот когда нас много - мы сила.
Фото в этом посте сделано в забегаловке, где продают кимпап, рамен, ттокпокки и другие дешевые блюда для быстрого перекуса. Здесь увидеть девушку обедующую в компании только с собственным телефоном - нормально и не так бьет по корейским чувствам. Все-таки это что-то корейского фастфуда. А запихнуть в себя определенное количество белков и углеводов в темпе вальса можно и в одиночку. Но, пожалуй, это и кофейни - единственные исключения из общего правила.
Кстати, мне очень верно подсказали в комментариях на ютубе - ведь именно поэтому в Корее так популярны передачи про еду (которые обычно идут в обеденное время или время ужина), а также лайфстримы, где кто-нибудь что-нибудь есть перед камерой, демонстрируя свои гастрономические способности перед камерой. Да, чем есть одним им приятнее пообедать под чье-то смачное чавкание в прямом эфире. (Если вы еще не знали об этом, то да - в Корее чавкать не считается неприличным, наоборот это говорит о том, что Вам очень вкусно. Особенно громко принято есть лапшу).


Я также есть в  Фейсбук |  Инстаграм | Видео канал ВКонтакте gplusGoogle+ 

© 2016 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блогеДля всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Комментариев нет:

Отправить комментарий