воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Собираем робота дома


Люблю такие домашние сцены. И вообще люблю, когда они вместе с папой что-нибудь делают. Не в последнюю очередь потому, что для меня наступает тогда передышка ;)
Вчера принялись за создание робота - цыпленка. Давид ходит в школе на кружок робототехники. Выдали им наборчики похожие на простой конструктор, только с более мелкими деталями. В нем также есть моторчик и аккумулятор заряжаемый. Вот с помощью этих нехитрых приспособлений и книжки инструкции можно сделать массу забавных вещиц. Например, цыпленка, который сам ходит. Запечатлеть не удалось, успели разломать, чтобы новое что-то сделать.
Давид сам было 2 часа сидел и собирал это чудо техники. Но ошибся в двух каких-то винтиках и цыпленок не ходил. Папа разобрал, собрал заново, показал, где была ошибка. Ханна потом весь вечер с этим цыпленком играла))


Детали и книжка-инструкция. Фото не очень. Но видно, какие детали, и что там всякие проводки и контакты.
Такие у нас выходные. Завтра снова в поход!) Всем легкого понедельника!)

Еще забавное: Ханна впечатлившись робототематикой прочла мне сегодня утром лекцию. Мол маленьких роботов можно делать, а больших нельзя. Потому, что чем больше будет на планете роботов, тем меньше будет людей. "Вот если мы купим большого робота и он тут все будет делать, а ты будешь лежать и отдыхать. Тогда зачем вообще человек нужен? И тогда со временем, тех кто будет покупать больших роботов больше на планете не будет. Но мы не будем их покупать и мы на планете будем. А таких маленьких ничего - можно делать". Последнее показывая на произведение Давида и папы.
Такие вот размышления у нас в 6,5 лет. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий