воскресенье, 17 июля 2016 г.

Необычный и любимый: что стоит увидеть в Сеуле.

Хотите прогуляться по одному из самых необычных районов Сеула? Приглашаю! 




Это Самчхон-дон - один из старейших сеульских кварталов, сегодня превращенный в арт-район. Такой концентрации галерей современного искусства, пожалуй, нет больше нигде в Сеуле. Все это сдобрено обильной порцией магазинчиков всяческого хэндмейда (от аксессуаров до духов), ресторанами и кафешками без счета. 

На фото выше вход в одну из таких галерей. А здесь их коллекция скульптуры. Все от греко-римского стиля до бронзовых буддийских статуэток. 
Кстати, раскрашеный Ролсройс с первого фото - так же числится за ними. 

В Азии, в том числе и Корее, нет недостатка в любителях комиксов и супергероев. На Самчхон-доне множество магазинов по этой тематике. 

В этом переулке примостился магазин детской одежды, а дальше ресторанчик. 


Свечная лавка? Как бы не так! Гадательный салон. В кадре желающая заглянуть в будущее дама как раз переворачивает одну из карт таро. Гадалка напротив наблюдает за процессом. Услуги всевозможных специалистов по предсказаниям, календарям, гаданиям по чертам лица и линиям руки пользуются большим спросом. Не забываем, что в течение столетий третьей, и возможно самой влиятельной в народном сознании, был шаманизм. Обращение к гадателям и колдуньям было неотъемлемой частью жизни простого корейца. Без них не заключались браки, не проводились работы. В современной Корее это воспринимается примерно также, как у нас астрология. Скорее ближе к древней науке, чем к суевериям. 

Романтичный кадр с велосипедом. 


Крыша традиционного дома - не просто защита от дождя и палящего солнца. Это еще и оберег. Для того и специальные изображения на коньках и двойной иероглиф "счастье" в торце. 


Взгляд из прошлого. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий