воскресенье, 18 октября 2015 г.

Just for Laughs: Gags - how it is really done^^

Может быть вы не знаете, что это за канал, и что он канадский, тоже скорее всего не в курсе, но ролики их приколов со скрытой камерой видели хотя бы раз наверняка. "Смеха ради" - шоу, в котором обычных людей незаметно для них ставят в необычные ситуации и все это дело снимают скрытой камерой. Одно время эти ролики даже крутили в корейских городских автобусах. Телевизоры там естественно без звука, а тут как раз все понятно только по видео ряду. 
Так вот как-то гуляя по Монреалю мы наткнулись на съемки этого самого шоу. 
Эх... вот знаешь же что в кино и ТВ все ненастоящее, и все равно каждый раз привкус разочарования есть. 
Приколы с "реальными ничего не подозревающими прохожими" оказались фейком!

В общем-то другого ожидать было бы глупо. Во-первых, их главного героя - незадачливого полицейского знает уже пол мира наверное. Чтобы к нему кого-то "не подозревающего" подсадить нужно такого человека еще хорошенько поискать. Во-вторых, какая там скрытая камера?? Где она скрыта? Вот этот фургон, палатки, гримеры и еще целая команда работников - их куда можно скрыть?


Тут же гардеробщики, гримеры. Тоже "скрытые". Рояль в кустах типа. 


Короче, происходит следующее. Они действительно выбирают прохожих. Потом им подробно объясняют, что к чему, кто они такие и что примерно будет происходить. Основное действие выполняют актеры. В данном случае прикол такой: мальчик ждет очереди в общественный туалет, наглый полицейский говорит, что стоял тут раньше и проходит первым, перед этим он снимает фуражку и кладет ее на скамейку рядом с туалетом. Мальчик не долго думая, облегчается в фуражку и довольный уходит. Полицейский выходит, одевает фуражку... Вуаля! Прикоооол! Роль "прохожего" в том, чтобы смотреть на все это со скамейки и сторожить вещи мальчика. Потом, офигеть от обоссаного полицейского и растеряться при вопросе: "А мальчик вообще чей был? Не ваш случаем?" 
В общем теперь ролики "скрытой камерой", особенно если они уж больно качественно сняты, я буду смотреть очень скептически. Все подстроено, даже то, что нам пытаются преподать, как экспромт ;)

Ну, а это на полях. Один из плодов секуляризации Монреаля. Церковь превращенная в жилой дом. Как интересно, там живется?

Комментариев нет:

Отправить комментарий